Juegos Olímpicos de Tokio: programación de TV de fútbol masculino, fechas, transmisión en vivo, cómo mirar, horas de inicio, puntajes, resultados

imágenes falsas

A medida que la temporada de fútbol nacional del club comienza a decaer, sus promesas de que no habrá escasez de trabajo de verano para los fanáticos a los que aspiran. Los Juegos Olímpicos de Tokio, que originalmente estaban programados para el verano de 2020, comenzarán en julio de 2021. Y aunque es posible que el equipo masculino de EE. UU. No haya tenido éxito esta vez, todavía hay mucha emoción emocionante.

Los gustos de Francia, México, España, Argentina, Brasil y Alemania competirán en Japón y es casi seguro que al final habrá algunos grandes nombres de algunos de estos países.

Venga el jueves 22 de julio, el partido Egipto-España será el gran comienzo y tenemos su calendario de relojes cubierto aquí en todos los detalles.

¿Quién llegará a la final de Yokohama para ganar la medalla de oro?

Conjuntos de fútbol olímpico masculino

  • Grupo A: Japón, Sudáfrica, México y Francia
  • Grupo B: Nueva Zelanda, Corea del Sur, Honduras y Rumanía
  • Grupo C: Egipto, España, Argentina, Australia
  • Grupo D: Brasil, Alemania, Costa de Marfil y Arabia Saudita

La fase de grupos

Jueves 22 de julio

Grupo C.

Egipto contra España

3:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo B.

Nueva Zelanda vs Corea del Sur

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo A.

México contra Francia

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo D.

Costa de Marfil contra Arabia Saudita

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Jueves 22 de julio

Grupo C.

Argentina vs. Australia

6:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Jueves 22 de julio

Grupo A.

Japón contra Sudáfrica

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Tokio

Jueves 22 de julio

Grupo B.

Honduras vs. Rumania

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Kashima

Jueves 22 de julio

Grupo D.

Brasil vs Alemania

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo C.

Egipto contra Argentina

3:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A.

Francia contra Sudáfrica

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Saitama

Domingo 25 de julio

Grupo B.

Nueva Zelanda vs Honduras

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo D.

Partido Brasil-Costa de Marfil

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Domingo 25 de julio

Grupo C.

Australia contra España

6:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Domingo 25 de julio

Grupo A.

Japón contra México

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Domingo 25 de julio

Grupo B.

Rumania vs Corea del Sur

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Kashima

Domingo 25 de julio

Grupo D.

Arabia Saudita contra Alemania

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Mié, 28 de julio

Grupo D.

Arabia Saudita contra Brasil

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Saitama

Mié, 28 de julio

Grupo D.

Alemania contra Costa de Marfil

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Miyagi

Mié, 28 de julio

Grupo B.

Rumania vs Nueva Zelanda

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Mié, 28 de julio

Grupo B.

Corea del Sur vs Honduras

4:30 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Mié, 28 de julio

Grupo C.

España contra Argentina

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Mié, 28 de julio

Grupo C.

Australia contra Egipto

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Miyagi

Mié, 28 de julio

Grupo A.

Sudáfrica vs México

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Sapporo

Mié, 28 de julio

Grupo A.

Francia contra Japón

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Cuartos de final

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1C frente a 2D

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Miyagi

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1A frente a 2B

5 de la mañana

para ser anunciado más tarde

Kashima

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1D frente a 2C

6 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Sábado 31 de julio

Cuartos de final

1B frente a 2A

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

Las semifinales

Martes, agosto. 3

Las semifinales

1B / 2A frente a 1D / 2C

4 a.m

para ser anunciado más tarde

Kashima

Martes, agosto. 3

Las semifinales

1A / 2B frente a 1C / 2D

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Partido por la medalla de bronce

Viernes de agosto. 6

Bronce

TBD versus TBD

7 a. M.

para ser anunciado más tarde

Saitama

Partido por la medalla de oro

Sábado, agosto. 7

Ir

TBD versus TBD

7:30 a.m.

para ser anunciado más tarde

Yokohama

READ  Diego Maradona: Lionel Messi y Barcelona multados en honor a la leyenda argentina | noticias de futbol

You May Also Like

About the Author: Marguerita Campuzano

"Lector. Practicante de cerveza. Experto en la Web. Geek de viajes sutilmente encantador. Especialista en música amigable".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *