Cuando todos los jugadores del Tottenham están en un partido internacional, comienzan en cualquier momento

Antonio Conte estará observando de cerca cómo muchos de sus jugadores del Tottenham Hotspur regresan al servicio internacional la próxima semana.

Antes de volver a perseguir a los cuatro primeros en las semanas restantes de la temporada de la Premier League, el técnico de los Spurs confía en que su equipo no tendrá lesiones. Los jugadores de Conte tienen numerosos partidos de clasificación para la Copa del Mundo, partidos de la Liga de las Naciones, partidos amistosos y partidos para las jóvenes estrellas del club.

El jugador del Tottenham, incluidos los jugadores que han saldado deudas, estará presente durante cada uno de los próximos quince días de amaño de partidos y horario de inicio en el Reino Unido.

leer más: El presidente de los Spurs, Daniel Levy, envía una carta infeliz al consejo explotando una propuesta ‘imperdonable’

jueves, 24 de marzo

Hyung-min Sun – Local de Corea del Sur 2022 FIFA World Cup Qualifiers vs Irán – 11 a.m.
Stone Cece – Sierra Leona Amistad vs Togo Turquía – Comienza a las 4pm
Maksim Paskotsi – Partido de la Liga de las Naciones de la ciudad natal de Estonia contra Chipre – Inicio a las 17:00
Ben Davis y Joe Rotten – House of Wales 2022 FIFA World Cup Qualifiers vs Austria – Inicio 7:45 p. m.
Pierluigi Gollini – Patria de Italia Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA 2022 vs Macedonia del Norte – 19:45
Dejan Kulusevsky – Eliminatorias de la Copa Mundial de la FIFA 2022 en casa de Suecia vs República Checa – inicio a las 7:45 p. m.
Rodrigo Bentangur – local de Uruguay 2022 FIFA World Cup Qualifier vs Peru – comienza a las 11:30 p.m.
Davinson Sanchez – Local de Colombia 2022 FIFA World Cup Qualifiers vs Bolivia – comienza a las 11:30 p.m.

READ  Paul Pokémon se lesiona después de que el Manchester United asustara a Rafael Varane

viernes, 25 de marzo

Hugo Lloris – Francia local Amistad vs Costa de Marfil – Noche de inicio 8.15
Christian Romero y Giovanni Lo Celso – local de Argentina 2022 clasificatorio para la Copa Mundial de la FIFA contra Venezuela – inicio a las 23:30
Pape Matar Sarr – Partido de clasificación para la Copa Mundial de la FIFA 2022 de Senegal contra Egipto – inicio a las 19:30
Brian Gill – Fase de clasificación del Campeonato de Europa Sub-21 de la Casa Sub-21 de España vs Lituania – Inicio 19:00

sábado, 26 de marzo

Alfie Divine y Dan Scarlett – Inglaterra Sub-19 en casa, clasificados para el Campeonato de Europa Sub-19 vs Armenia – Inicio a las 2 p.m.
Timothy Lo-Tudala – Ronda de clasificación para el Campeonato de Europa Sub-19 de la ciudad natal de Francia Sub-19 vs República Checa – comienza a las 2 p.m.
Matt Doherty y Troy Barrott – República de Irlanda Amigo local vs Bélgica – Inicio 5pm
Harry Kane-England Home Friendship vs Suiza – Inicio 17:30
Steven Bergwijn / Pierre-Emile Hojbjerg – Amigo local de Holanda contra Dinamarca – Noche de inicio 7.45
Matthew Craig – Ronda clasificatoria para el Campeonato de Europa Sub-19 de Escocia Sub-19 vs Hungría – Inicio 18:45
Renault Dorage – Albania U19 » amistoso en casa vs Kosovo – Inicio 14:00
Jamie Donley y Rio Kyerematen – Ronda de clasificación para el Campeonato de Europa Sub-17 de Inglaterra Sub-17 Luxemburgo Francia – Inicio 15:00
Tom Bloxham – Clasificatorio para el Campeonato de Europa Sub-17 de la República de Irlanda Sub-17 contra Finlandia en Portugal – 11:00 h
Will Andyapan – Clasificatorio para el Campeonato de Europa Sub-17 de Gales Sub-17 contra Eslovenia contra Turquía – 15:00 h

READ  El ministro Ginés González García, en la mira y los negocios ocultos de la vacuna rusa

Harry Kane habla con el jefe del Reino Unido, Gareth Southgate, mientras visita St George’s Park esta semana

domingo, 27 de marzo

Kallum Cesay – Amistoso Sierra Leona vs Liberia en Turquía – Por confirmar

lunes 28 de marzo

Renault Dorage – Partido amistoso en casa de Albania U19 vs Kosovo

29 de marzo martes

Son of Hyung-min – Eliminatorias para la Copa Mundial de la FIFA Corea del Sur 2022 vs Emiratos Árabes Unidos – Inicio 14:45
Timothy Lo-Tudala – Local de Francia Sub-19 Clasificatorio para el Campeonato Europeo Sub-19 vs Bosnia-Herzegovina – Inicio a las 2pm
Kallum Cesay – Amistoso Sierra Leona vs Congo-Brazzaville en Turquía – Por confirmar
Pierre-Emile Hojbjerg – Amistad local de Dinamarca contra Serbia – Inicio 5 p.m.
Maksim Paskotsi – Partido de la UEFA Nations League de Estonia contra Chipre – Inicio 17:00
Pape Matar Sarr – Casa de Senegal 2022 Eliminatorias de la Copa Mundial de la FIFA vs Egipto – 6pm
Steven Bergwig – Amigo local de Holanda vs Alemania – Noche de inicio 7.45
Matt Doherty y Troy Barrow – Amistoso en casa contra Lituania República de Irlanda – Noche de inicio 7.45
Harry Kane-England Home Friendship vs Ivory Coast – Noche de inicio 7.45
Hugo Lloris – Sudáfrica contra Francia – Inicio a las 20:15
Pierluigi Gollini – Posible clasificado de Italia para la Copa Mundial de la FIFA 2022 contra Portugal o Turquía – Por confirmar
Dejan Kulusevsky – Posible clasificado de Suecia para la Copa Mundial de la FIFA 2022 contra Polonia – Por confirmar
Brian Gill – España Sub-21 Eliminada Ronda de clasificación para el Campeonato de Europa Sub-21 vs Eslovaquia – Inicio 15:00
Alfie Divine y Dan Scarlett – Casa de Inglaterra Sub-19 Ronda de clasificación para el Campeonato de Europa Sub-19 vs Portugal – Noche de inicio 7.30
Matthew Craig – Ronda de clasificación para el Campeonato de Europa Sub-19 de Escocia Sub-19 contra Israel en Hungría – Inicio 5 p.m.
Jamie Donley y Rio Kyerematen – Clasificación para el Campeonato de Europa Sub-17 de Inglaterra Sub-17 vs Luxemburgo en Luxemburgo – Inicio 17:00
Tom Bloxham – Clasificatorio para el Campeonato de Europa Sub-17 de la República de Irlanda Sub-17 vs Bulgaria en Portugal – inicio a las 3 p.m.
Will Andyappan – Clasificatorio para el Campeonato de Europa Sub-17 de Gales Sub-17 vs Serbia Eslovenia – A partir de las 15:00

READ  Pronóstico de la Primera División de Argentina para el sábado, incluido Newell's Old Boys vs Racing

miércoles, 30 de marzo

Rodrigo Bentengur – Eliminatorias de la Copa Mundial de la FIFA Uruguay 2022 vs Chile – 12:30 a.m.
Christian Romero y Giovanni Lo Celso – Eliminatorias de Argentina para la Copa Mundial de la FIFA 2022 vs Ecuador – 12:30 a.m.
Davinson Sanchez – Colombia 2022 Eliminatorias de la Copa Mundial de la FIFA vs Venezuela – 12:30 p.m.

You May Also Like

About the Author: Timoteo Fulgencio

"Jugador. Adicto a la comida sutilmente encantador. Estudiante exasperantemente humilde. Creador. Amante de la web extrema".

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.